Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Вакцинирование от ковида.
Вакцинирование от ковида.

Имя: zas (Новичок)
Дата: 8 августа 2021 года, 17:36
Ответить с цитированием / Ответить
Уважаемые форумчане, здравствуйте. Ну, как вам житье, бытье при бушующей пандемии? Думаю, большинство скажет, что не очень. Надоели все эти ограничения, ношение масок, а куда деваться, вирус мимикрирует, становится более заразным, растет смертность. Единственным выходом кажется только вакцинирование как можно большего количества населения. С вакцинированием в России не очень то, в отличие от зарубежных стран, в Израиле, например, вакцинировано больше половины населения и там вроде как отменяются многие ограничения. Что думаете по этому поводу?


Средняя оценка: 10,59
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karlos (Новичок)
Кому: zas
Дата: 9 августа 2021 года, 11:12
Ответить с цитированием / Ответить
Ну что сказать? Израильцы — глубокие молодцы, раз настолько поголовно и повсеместно вакцинируются. А вот наши сограждане еще чего-то там раздумывают — делать-не делать. Людям, которые не хотят прививаться, надо просто перекрыть кислород, запретить из дома выходить.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kotovann (Новичок)
Кому: zas
Дата: 9 августа 2021 года, 14:47
Ответить с цитированием / Ответить
В Израиле это сделать проще, страна маленькая, медицина на уровне, не сравнить с Россией. А пандемия действительно уже поднадоела, никак не побороть. Может стоит ввести принудительную вакцинацию населения.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karlos (Новичок)
Кому: kotovann
Дата: 9 августа 2021 года, 15:30
Ответить с цитированием / Ответить
А что, и неплохо было бы. Человечество еще не знало подобной опасности — бушевали, конечно, в средние века чума с холерой, но на всю планету это не распространялось. А в настоящее время весь мир ходит в повязках и неизвестно, сколько это еще продлится — может, это и навсегда.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gary1 (Новичок)
Кому: karlos
Дата: 9 августа 2021 года, 16:30
Ответить с цитированием / Ответить
В настоящее время действительно из-за коронавируса, многие больные у которых хронические болезни, не могут получить качественную диагностику, а тем более лечение. И поэтому поликлиника Израиля предлагает свою помощь и лечение.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: elena_17 (Новичок)
Кому: kotovann
Дата: 10 августа 2021 года, 9:49
Ответить с цитированием / Ответить
Сколько людей столько и мнений, лично я считаю что прививаться надо обязательно, а вот с мнением kotovann я не согласна, который был бы не против чтобы все прививались принудительно. Тут уже сам должен решать для себя, что лучше.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: arktika (Новичок)
Кому: kotovann
Дата: 10 августа 2021 года, 14:41
Ответить с цитированием / Ответить
Думаю, что принудиловку все-же вводить не стоит. Все мы взрослые люди и хозяева своего здоровья. Пусть каждый и решает, делать прививку или нет.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: arktika (Новичок)
Кому: zas
Дата: 9 августа 2021 года, 16:13
Ответить с цитированием / Ответить
Осенью медики прогнозируют очередную волну короны снова всемирную. Думаю, что в странах, где ситуация с коронавирусом не самая лучшая, нужно действительно ввести принудительную вакцинацию взрослого населения, иначе точно пожизненно будем ходить в намордниках.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karlos (Новичок)
Кому: arktika
Дата: 9 августа 2021 года, 17:13
Ответить с цитированием / Ответить
Еще полтора года назад никто и предположить не мог теперешнего состояния дел, вот уж действительно всемирная напасть. Будут эти волны накатывать одна за одной, ничего не поделаешь. А все китайцы в своих лабораториях — ну не жилось им спокойно в своем Китае.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gora (Новичок)
Кому: arktika
Дата: 9 августа 2021 года, 21:37
Ответить с цитированием / Ответить
> Осенью медики прогнозируют очередную волну короны снова всемирную. Думаю, что в
> странах, где ситуация с коронавирусом не самая лучшая, нужно действительно
> ввести принудительную вакцинацию взрослого населения, иначе точно пожизненно
> будем ходить в намордниках.
Все это не более чем предположение, я думаю что у наших людей уже не плохо выработался иммунитет, а вот вакцинация нам в этом деле еще и поможет. Вот на счет пожизненно ходить в масках, то это маловероятно, когда бушевала испанка, то также все пессимистично думали.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kotovann (Новичок)
Кому: zas
Дата: 9 августа 2021 года, 22:57
Ответить с цитированием / Ответить
Третья волна уже на пороге, а в России по статистике полностью привито только около 19% населения, подлежащего вакцинации. Это очень мало, чтобы побыстрее выскочить с этой всемирной чумы, лучше следовать советам медиков и делать прививку спутником.

Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: arktika (Новичок)
Кому: zas
Дата: 10 августа 2021 года, 0:23
Ответить с цитированием / Ответить
Многие почему-то не хотят просто вакцинироваться без объяснения причин. Противопоказаний у прививки этой нет практически, кроме сугубо индивидуальных. Но народ категорически не хочет прививаться почему-то.

Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karlos (Новичок)
Кому: zas
Дата: 10 августа 2021 года, 8:18
Ответить с цитированием / Ответить
Думаю, что спутник — одна из лучших вакцин против ковида, несмотря на то, что буржуины до сих пор не признали его. А прививаться надо всем, иначе эту напасть не победить, странно, что люди этого не понимают, наверное, думают — раз бесплатное, то плохое.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: arktika (Новичок)
Кому: zas
Дата: 11 августа 2021 года, 14:07
Ответить с цитированием / Ответить
Действительно, уже немного поднадоел этот вирус, более двух лет уже бушует. И, конечно, чтобы победить его, нужно не только соблюдать меры предосторожности. Прививаться так же нужно. Вот из статьи https://topclinic.ru/vakcinaciya-protiv-covid-19-v-izraile-23-06-2021/ видно, что в Израиле привито более половины населения. И ситуация с короной у них не такая критическая. А мы пока еще и до двадцати процентов не дотянули. И ждем новую волну.
Re: Вакцинирование от ковида. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: afrodita2 (Новичок)
Кому: arktika
Дата: 15 августа 2021 года, 9:53
Ответить с цитированием / Ответить
Это важно…

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта